Наставничество

         4 апреля 2023 года на базе Обуховской средней общеобразовательной школы  состоялся районный семинар по теме «Наставничество — основа профессионального  мастерства педагога».

Цель семинара:

  • представление профессионально-педагогическому сообществу Камышловского муниципального района ценностно-смыслового отношения к наставничеству как универсальной технологии по передаче профессионального опыта и основы профессионального мастерства педагога.

Задачи:

  • Продемонстрировать педагогическому сообществу лучшие практики с целью  обмена опытом.
  • Повышение престижа наставничества в образовании, статуса педагога наставника, профессиональной мотивации молодых педагогов на освоение современных образовательных технологий и предоставление приобретенного положительного педагогического опыта в сотрудничестве с наставляемыми. На данном мероприятии присутствовали: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, руководители районных методических объединений, специалисты и методисты Управления образования.

   Свой опыт в данном направлении представляли педагогические работники из четырёх общеобразовательных организаций: МКОУ Скатинская СОШ, МКОУ Обуховская СОШ, МКОУ Порошинская СОШ, МКОУ Баранниковская СОШ.

 Выступающие отметили значимость и актуальность системы наставничества в системе образования Камышловского муниципального района. 

Приказ № 111/1 от 30.05.2022 Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях Камышловского муниципального района

Приказ Управления образования администрации Камышловского муниципального района №32 от 01.02.2023 г. «Об утверждении Плана организационных мероприятий Управления образования администрации Камышловского муниципального района по проведению Года педагога и наставника в 2023 году»